НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Twitter создаст свой рейтинг политиков

Twitter запустил собственный инструмент для определения популярности политиков. Political Index поможет составить собственный рейтинг кандидатов в президенты США, основываясь на данных общественного мнения, выраженного твитами.

Twitter анализирует контент почти 2 миллионов сообщений за неделю и создает общую оценку или «нюансы общественного мнения» о политиках.

В настоящее время Twitter Political Index сравнивает Барака Обаму и его конкурента-республиканца Митта Ромни (Barack Obama, Mitt Romney).

«Ежедневно Index определяет и измеряет эмоциональную окраску твитов, упоминающих Обаму и Ромни, в отношении к 400 миллионам твитов по другим темам. Например, показатель 73 для кандидата означает, что твиты, содержание его имя или название аккаунта, в среднем, более позитивны, чем 73% всех твитов вообще, - прокомментировал Адам Шарп (Adam Sharp), глава отдела Правительственных, новостных и социальных инноваций в Twitter. — Он дает новое представление о чувствах электората, но не имеет цели заменить традиционные опросы — скорее, подтвердить их».

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
3-08-2012, 19:42
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук