НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Ежедневно через Twitter отправляют 340 млн. сообщений

Вчера популярный сервис микроблогов Twitter отпраздновал День Рождения. Ему, напомним, исполнилось 6 лет. Возможно, по человеческим меркам это пустяк, но для интернет-проекта это большой отрезок времени.

«Когда Джек впервые показал эскиз своего проекта в марте 2006 года, никто и предположить не мог, какой окажется траектория развития этого нового средства общения. Каждый, как оказалось, находит пути выразить себя в 140 символах, и каждый делает это по-разному», - написал именинник в своем блоге.

Как мы и предполагали, Twitter использовал праздник для того, чтобы рассказать о своих последних успехах. Согласно последним подсчетам, у сервиса уже более 140 миллионов активных пользователей (какое символичное число), хотя несколько месяцев назад их было лишь 100 млн. Ежедневно в Twitter отправляется 340 миллионов твитов, а это более миллиарда за 3 дня.

Twitter также опубликовал первые эскизы, созданные Джеком Дорси, который основал сервис вместе со Бизом Стоуном и Эваном Уильямсом. Вот так начинался Twitter.

В конце сообщения сервис сердечно поблагодарил всех своих пользователей, отметив, что именно им он обязан своим существованием:

«Если бы не вы, сервиса Twitter не было бы».

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
22-03-2012, 14:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук