НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Ирландии открылся интернет-сайт, с помощью которого граждане могут напрямую задать вопрос любому политику

В Ирландии открылся интернет-сайт, с помощью которого граждане могут напрямую задать вопрос любому политику. По мнению создателей, новый ресурс должен улучшить связи между парламентариями и избирателями и способствовать повышению прозрачности всей системы законодательной власти.

Ирландский веб-сайт /dailwatch.ie/ является аналогом немецкой платформы /parliamentwatch.com/ и позволяет напрямую обращаться с вопросом к любому из представителей национального парламента, которые не только ответят гражданам напрямую на их ящик электронной почты, но и обязаны будут опубликовать его на сайте. Запросы и ответы на них не будут удаляться, вместо этого они будут классифицироваться модераторами по темам.

Создатель сайта Сара О'Нил в ходе пресс-конференции отметила, что "большинство ирландцев разочарованы работой парламентариев и не понимают, как функционирует законодательная система". "Наша платформа поможет людям сформировать свою активную гражданскую позицию, а также укрепит связи между избирателями и представляющие их интересы политиками. Мы хотим, чтобы ирландцы лучше разбирались в законодательном процессе и могли убедиться в неподкупности, честности и полной прозрачности действий парламентариев, - отметила она. - Это просто необходимо, учитывая последние произошедшие в стране потрясения /финансовый кризис/".

"Этот сайт будет очень полезен. В настоящее время люди негативно относятся к политикам и парламентариям, и ресурс может помочь переломить ситуацию", - отметил председатель парламентского комитета по вопросам юстиции, обороны и равенства Дэвид Стэнтон.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
13-10-2012, 19:59
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук