НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Украине можно будет подать иск в суд с помощью сети интернет?

Интернет это удобно. С этой аксиомой спорить бесполезно, да и никто не будет этого делать. Во всяком случае, те люди, которые интернетом пользуются.

Украинская судебная система, возможно, очень скоро благодаря всемирной сети значительно упростит жизнь украинским гражданам. Многие украинцы, которым приходилось обращаться в суды с целью подачи исковых заявлений, смогут рассказать, как долго приходится стоять в очереди в канцелярию суда, а также о том, что заранее необходимо узнавать, когда канцелярия смогут принять заявление и т.п.

Но, в Украине может произойти настоящая революция в вопросе подачи исковых заявлений в суд. Дело в том, что в Украине рассматривается возможность внесения изменений в законодательство, целью которых будет предоставление гражданам Украины возможности подачи исков, а также получения необходимых процессуальных документов при помощи электронной связи, то есть посредством сети интернет.

Ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС) сообщает о том, что данный вопрос активно обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы Государственной судебной администрации (ГСА) по внедрению электронного судопроизводства. Были рассмотрены технические особенности и возможности такого проекта. Проект носит название Электронный суд и, если, все вопросы будут согласованы, то украинские суды смогут значительно ускорить оборот информации, что, без сомнения, приведет к повышению качества работы судебной системы Украины.

К работе в проекте Электронный суд будут привлечены специалисты Государственной налоговой службы Украины (ГНС). Отметим, что ГНС уже продолжительное время использует в своей деятельности отчетность в электронном виде. Причем использование сети интернет в ГНС можно без преувеличения назвать успешным.

Источник: www.novostimira.com.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
26-03-2012, 23:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук