НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

45% американцев смотрят видео в онлайн через телевизор

Телевизоры стали самым популярным средством для просмотра бесплатного и платного видео через интернет, сообщает Electronista со ссылкой на данные опроса компании NPD. Согласно исследованию, 45% американцев смотрят видео в режиме онлайн через телевизор, и лишь 31% используют для этого компьютер. Это первый раз, когда телевизоры обогнали компьютеры в сфере интернет-видеоконтента.

В прошлом году в аналогичном опросе NPD получила противоположные результаты: на компьютеры пришлось 48%, на телевизоры - 33%. Однако в последнем отчете Digital Video Outlook от NPD говорится, что во втором квартале 2012 года к интернету были подключены уже 12% всех домашних телевизоров в США, или более чем 29 млн. Как минимум один подключенный к интернету телевизор есть в каждом десятом американском домохозяйстве, и 43% из них имеют доступ к различным онлайновым услугам.

Если говорить об источниках контента, то ведущим поставщиком в США остается Netflix. Из тех, кто смотрит потоковый контент по телевизору, 40% предпочитают Netflix, 12% - HuluPlus и 4% - Vudu. Одновременно наблюдается уменьшение использование приставок. Каждый пятый владелец телевизора больше не использует для просмотра онлайнового видео приставки, игровые консоли или DVD-плееры.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
14-10-2012, 11:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук