НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Стоит ли использовать сервисы для sms активаций

Современный человек с головой погряз в информации. Уже сложно представить свою жизнь без компьютера, мобильного телефона и интернета. Гуляя по просторам всемирной сети люди постоянно посещают десятки, а то и сотни сайтов. Более того, постоянно появляются новые проекты, социальные сети и сайты предлагающие специфический функционал. Обычно такие ресурсы требуют от пользователей регистрации и очень часто просят указать свой номер мобильного телефона, на который затем придет код активации или код доступа к аккаунту. Но не каждый хочет оставлять свой реальный номер. И причин этому много. Специально для таких людей существует услуга - им предоставляется временный номер для приема sms сообщений. Этого достаточно чтобы пройти регистрацию, подтвердить свою личность и начать пользоваться сайтом.

А теперь предлагаем посмотреть, почему же люди предпочитают не распространять свои номера телефонов и какие преимущества имеют сервисы, предоставляющие временные номера.

В первую очередь все боятся попасть на удочку мошенников. Дело в том, что развитие технологий, и в частности интернета, позволяет мошенникам придумывать все новые и новые способы обмана граждан. Например так они распространяют вредоносные программы, которые блокируют работу популярных сайтов, социальных сетей, поисковых систем и других часто посещаемых ресурсов. Ничего не подозревающие пользователи привычно заходят на сайт и видят, что для разблокировки нужно отправить СМС сообщение на какой-либо номер. Далее либо со счета списывается определенная сумма денег, обычно не маленькая, либо мошенники отвечают на сообщение и начинают вымогать деньги. Поэтому, если вы столкнулись с подобной блокировкой не торопитесь вводить свой номер, лучше воспользоваться временным номером. Так ваши сбережения будут в безопасности.

Еще одним страхом интернет пользователей является внесение их мобильных телефонов в так называемые спам-базы. Возможно это не несет никакой серьезной угрозы, однако со временем начинает надоедать и раздражать. В первую очередь это происходит из-за того, что реклама заполонила интернет. Разные банеры, тизеры, всплывающие окна есть практически на каждом сайте. И редко встретишь ресурс на котором реклама не бросается в глаза. В общем, везде и всюду нас окружает спам.

К спаму в электронной почте многие относятся терпимо, так как современные фильтры скрывают большую часть бесполезных писем от глаз пользователя. Но вот когда рекламные сообщения начинают сыпаться на мобильный телефон, начинаешь думать, как же мой номер оказался в руках спамеров? К сожалению, отфильтровать и отказаться от этих рассылок довольно трудно. Чтобы не столкнуться с этой неприятной ситуацией рекомендуем вам тоже использовать виртуальные номера для СМС.

Как мы уже отметили выше, многие популярные сайты давно используют номера мобильных телефонов для регистрации, активации и разблокировки аккаунтов. И это вынужденная мера для борьбы с теми же спамерами, так как большинство существующих способов уже нельзя назвать эффективными.

Также часто люди используют сервисы для sms активаций в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook) для развития своего бизнеса. Например, человек имеет один аккаунт в соцсети и старается продвигать через него свои товары или услуги. Кому-то не хочется "светить" свой настоящий аккаунт, кто-то хочет завести больше аккаунтов для более быстрого и эффективного распространения информации среди других пользователей. В общем, в любом случае нужно несколько раз регистрироваться в соцсети. Для этого можно либо пойти и купить еще один номер телефона, либо воспользоваться временным номером. Тут каждый решает сам, какой способ будет для него удобнее.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
31-05-2016, 15:27
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук