НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Обзор бесплатного антивируса 360 Total Security

Наверное у всех владельцев ПК возникает проблема выбора антивируса. Каждый сам решает покупать ли платную лицензию или воспользоваться бесплатным вариантом. В этой статье мы рассмотрим бесплатный антивирус 360 Total Security, который можно скачать по ссылке www.360totalsecurity.com/ru/the-latest-version/.

Данный антивирус разработан китайской компанией Qihoo 360. Она мало знакома жителям стран СНГ, но в Китае пользуется огромной популярностью. Помимо антивируса у компании есть поисковый движок и браузер, которые пока что используются только на родине.

Работая над антивирусом 360 Total Security, специалисты следовали главному принципу – антивирус должен быть простым, но мощным. И результат их работы полностью удовлетворяет этому слогану. В основе антивирусной программы заложены облачные технологии, а также сигнатурные и проактивные способы поиска вредоносного кода.

Как мы уже отметили выше, скачать антивирус с официального сайта может любой желающий. Там же можно выбрать нужную версию для ОС Windows, Mac OS X, Android. Процесс установки стандартный и не требует от пользователя никаких дополнительных знаний. Сразу после установки появляется главное меню антивируса. Оно очень понятно и первое что бросается в глаза это большая и яркая кнопка, предлагающая пользователя запустить проверку компьютера на вирусы. Причем тут есть выбор: можно выполнить полную проверку компьютера, выборочную проверку, то есть просканировать только указанные раздел жесткого диска, или же провести быструю проверку только самых важных областей системы.

Интересно, что 360 Total Security имеет сразу несколько «антивирусных движков». Так простым кликам по иконкам в нижней части окна программы можно запустить сразу 2 движка - Avira и BitDefender. Они будут при необходимости задействоваться во время проверки, либо прямо во время активной защиты в реальном времени. Эта возможность дает дополнительные гарантии на то, что все вредоносные программы будут замечены и обезврежены до того, как нанесут вред компьютеру.

Еще этот антивирус умеет защищать браузеры. Для активации функции «Защита от веб-угроз 360» нужно просто активировать ее в настройках программы и из перечня установленных на компьютере браузеров выбрать те, которые нужно контролировать и защищать.

Очень полезной функцией 360 Total Security является «Песочница». С ее помощью можно запускать подозрительные файлы в специально изолированной среде. Там эти файлы надежно блокируются. Если они оказываются зараженными, то антивирус сообщает об этом и предотвращает все попытки установки вредоносного ПО и нанесения другого ущерба компьютеру.

В заключение упомянем про функции проверки операционной системы на наличие уязвимостей. Антивирус сканирует все модули ОС, которые чаще всего подвержены вирусным атакам, и предлагает варианты решения проблем.

В итоге, 360 Total Security сочетает в себе все что нужно обычному пользователю ПК, чтобы его файлы и данные всегда находились в безопасности. А главное, все это доступно бесплатно.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
21-09-2016, 21:29
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук