НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Стоит ли покупать страховой полис через интернет?

Сегодня интернет предлагает пользователям огромное количество услуг. Причем они очень разные. Благодаря этому, многие дела люди могут решать не выходя из дома, с помощью компьютера подключенного сети. Даже страховой полис теперь можно оформить в режиме онлайн. Давайте подробно остановимся на этом вопросе и разберемся, как это сделать, безопасно ли это, какие преимущества имеет данный способ?

Если говорить совсем просто, то оформление страхового полиса через интернет мало чем отличается от покупки товаров в интернет магазинах. А многие люди постоянно приобретают технику, гаджеты, одежду, билеты и даже продукты через интернет. В случае с полисом пользователям также нужно зайти на специальный сайт, например на www.rca.md/ru и оформить покупку.

Отметим, что многие страны Европы уже давно ввели эту услугу и граждане этих стран активно ей пользуются. Согласно статистике в некоторых странах страховые полисы через интернет оформляют до 70% населения.

Преимущества покупки страховых полисов через интернет:

- Удобство. Как мы уже отметили выше, для оформления полиса не нужно никуда ехать или идти. Можно выбрать любую удобную минуту, зайти на сайт страховой компании, выбрать вид страховки и заполнить всю необходимую информацию. Оплата осуществляется также на сайте. Затем полис присылают на указанный адрес, либо на Ваш электронный ящик. Никаких поездок, очередей и длительных разговоров с сотрудниками страховых компаний, во всем можно разораться самостоятельно. Ну а при возникновении вопросов всегда можно позвонить в службу поддержки и поговорить с сотрудниками компании вживую.

- Практичность. Получив электронную версию страхового полиса на адрес своей электронной почты можно быть уверенным, что он никуда не денется и всегда будет с собой. Даже если вы забудете бумажный вариант дома, можно запросто войти в почту и посмотреть на полис, или же снова распечатать его.

- Выгода. В некоторых случаях оформление полиса через интернет будет стоить дешевле, чем при личном обращении в страховую компанию, особенно к посредникам. Но сэкономить получается не всегда. Поэтому прежде чем что-то оформлять всегда нужно внимательно ознакомиться с прейскурантом.

Отметим, что не стоит заказывать услуги страхования в первой попавшейся компании. Всегда нужно найти несколько и внимательно изучить их, возможно, найти отзывы в интернете. Лучше всего делать выбор в пользу более известной фирмы, у которой уже есть свои клиенты и репутация. Это обеспечит безопасность сделки. Но даже заказывая услугу в известной компании никогда не пренебрегайте чтением условий прописанных в договоре. Очень часто люди подписывают бумаги не читая их, а потом начинают жаловаться на то, что их обманули, хотя вина лежит только на них.

На этом будем заканчивать. Остается лишь посоветовать всем не проходить мимо услуг, предлагаемых техническим прогрессом. Ведь это позволяет сэкономить массу времени, которое можно потратить на более важные дела, на семью, друзей или просто на отдых.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
6-11-2016, 19:51
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук