НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Какой теплый пол лучше?

Раньше людям было проще. У всех все было одинаковое. Похожие квартиры с похожим ремонтом. Теперь же, на рынке представлено огромное количество стройматериалов и технологий, которые позволяют сделать дом или квартиру уникальной. В этой статье мы бы хотели подробнее остановиться на устройстве теплого пола.

Наверняка все, кто затевает капитальный ремонт рассматривает возможность утепления своего жилища снизу. Но когда люди начинают вникать в вопрос подробно они видят, что на теплый пол цена очень разная и какой из вариантов выбрать не понятно.

Вообще, дать точный ответ на вопрос какая фирма выпускает лучшие системы теплых полов невозможно. Хороши все. Но для точной оценки нужно точно знать будущие условия эксплуатации системы и возможности для ее установки.

Все системы теплого пола можно разделить на две группы: электрические и водяные.

Начнем с электрических систем. Они в свою очередь делятся еще на три типа. Первый тип это кабельные системы. Такой теплый пол представлен в виде проводов из специального сплава. Система подключается к электрической сети и ток преобразуется в тепло, равномерно распределяясь по всему полу. Как правило, такие системы имеют регулятор температуры, чтобы хозяева квартиры сами могли включать и выключать систему, когда это необходимо. Специалисты отмечают, что монтировать такой теплый пол сложно и затратно, но зато он прослужит очень долго.

Второй тип это пленочный теплый пол. Ее главной чертой является углеродная пленка, которая нагревается от подключения к электросети. Как и в варианте выше, такие системы имеют терморегулятор. Среди главных плюсов пленочного теплого пола является то, что его можно устанавливать под любое напольное покрытие: ламинат, плитку, линолеум, ковролин и т.д. Ее можно даже прикрепить к обычному ковру.

Третий тип – стержневая система теплого пола. Специалисты называют такие системы интеллектуальными. Они состоят из карбоновых стержней, которые соединяются друг с другом и подключаются к электросети через терморегулятор. Данные теплые полы очень экологичные и могут использоваться практически в любых помещениях. Но их цена довольно высокая.

Вторая группа – это водяная система. Как понятно из названия, в этой системе используется вода. Именно эта жидкость циркулирует внутри трубчатой системы и нагревает пол. Очень важно, чтобы вода в системе постоянно циркулировала, для этого необходимо устанавливать насос. Однако в некоторых случаях, например для помещений малой площади, насос не требуется, но для этого нужен взгляд опытного специалиста.

Водные системы теплого пола являются наиболее бюджетными как при покупке и монтаже, так и при дальнейшем использовании. Ведь вода это самый дешевый теплоноситель. Но есть тут и свои недостатки. Трубки, по которым протекает вода, могут быть повреждены при монтаже, а это дополнительные затраты как денег, так и времени.

В заключении отметим, что водяные теплые полы можно устанавливать только в частных домах, в многоэтажных квартирах их ставить запрещено, так как они негативно влияют на центральную систему отопления, забирая тепло из соседних квартир.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
14-11-2016, 21:05
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук