НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Как получить визу в Украину: процесс и основные документы

Довольно много иностранцев перед поездкой на украинскую территорию сталкиваются с проблемой получения украинской визы и правилами оформления данного разрешения.
Как получить визу в Украину - вопрос, над которым часто задумываются иностранные заявители, считая этот процесс длительным и затратным. Но это не так. Для получения визы достаточно лишь собрать соответствующий пакет документов, занести его в местные дипломатические органы, которые подчиняются Посольству Украины, и провести оплату за визовые услуги.

Основные документы

Получить украинскую визу можно только на основе обязательного перечня документов, который устанавливается законодательством Украины. Итак, в основной перечень, который следует предоставить в Посольство Украины, входит:
1. Заполненный бланк (анкета), где иностранцы вносят основную информацию о датах поездки, свои контактные и паспортные данные, информацию о принимающей стороне и тому подобное. Данные вписываются исключительно на украинском, русском или английском языках.
2. Медицинское страхование.
3. Фотокарточки паспортного размера.
4. Паспортные документы, в том числе заграничный паспорт. Стоит помнить, если на первой странице в загранпаспорте информация указана не на английском языке, то нужно предоставлять перевод.
5. При возможности (это обычно положительно влияет на выдачу визы) банковские документы, свидетельствующие о наличии финансовых средств для покрытия собственных расходов при поездке в Украину.

Дополнительные документы

Украинские визы бывают различных видов в соответствии с целями путешествия на украинскую землю, например, гостевые, бизнес, туристические, культурные, спортивные, религиозные и т.п. Украинское консульство требует дополнительные документы от иностранных заявителей в зависимости от категории визы, на которую они подаются. Ключевым документом всегда является приглашение. В частности:
1. На туристическую визу нужно туристическое приглашение (ваучер), которое иностранцы оформляют самостоятельно в стране проживания.
2. На деловую визу - приглашение от украинской фирмы / частного предпринимателя. Оформляется украинской стороной в Миграционной службе.
3. На гостевую визу - приглашение от частного лица, которое также направляется из Украины, структура оформления - Миграционная служба.
4. На спорт, религию и культуру - приглашения от профильных структур, которые заверяются в территориальных органах Министерства молодежи и спорта, Минкультуры.

Срок выдачи

Украинские визы выдаются уже на 15 день после подачи заявки.



Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
3-12-2016, 19:16
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук