НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Интернетом на борту самолетов пользуются 16% жителей США

Крупные авиакомпании в США сообщили, что в настоящий момент пассажиры во время перелетов могут сколько угодно пользоваться интернетом. Для этого перевозчики оснастили 1,7 тысяч лайнеров сетью Wi-Fi. Правда эта услуга все еще стоит дорого.

Virgin America, AirTran, Delta располагают самыми современными технологиями на борту. При этом компании замечают, что лишь 16% пассажиров позволяют себе оплачивать интернет, который в небе обходится в разы дороже, чем на земле. "Сегодня мы говорим в основном о сегменте бизнес-класса, который чаще покупает "небесный" интернет. Это чаще всего деловые люди, которые не могут терять драгоценное время в полете, вторая группа - молодежь, которую забавляет сам факт - сидеть в самолете и "серфить" на просторах интернета", - сообщил представитель авиакомпании Delta. "Широкая аудитория пока не готова платить за интернет, но мы работаем в этом направлении, предоставляя так называемые абонементы", - отметил он.

За подобные удобства пассажиры платят от 5 долларов за короткий сеанс, до 40 долларов в месяц, пользуясь интернетом во время полетов в течение 30 дней. Среди сайтов, к которым чаще всего обращаются пользователи во время перелета, первое место удерживает социальная сеть Facebook. "Каждый пассажир, купив интернет в воздухе, обязательно делает "чек-ин" на сайте, сообщая всем друзьям, что он не где-нибудь, а пролетает над всеми вместе взятыми на высоте 10 тыс км", - улыбаются представители перевозчиков.

К концу текущего года американские альянсы планируют довести цифру пользователей интернетом в воздухе до 25%.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
22-03-2012, 14:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук