НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Законодатели Великобритании призывают Google, Facebook и Twitter соблюдать постановления суда

Законодатели Великобритании призывают правительство рассмотреть новые законы, если поисковики и социальные медиа-платформы, такие как Google, Twitter и Facebook, не соблюдают постановления суда о неприкосновенности частной жизни, передает Bloomberg.

В обнародованном сегодня отчете межпартийного комитета британского парламента по охране частной жизни и соблюдению судебных предписаний предлагается ужесточить действующие правила по охране частной жизни и применять более жесткие санкции против тех интернет-платформ, которые этими правилами пренебрегают.

Если в распоряжении истца есть решение суда, подтверждающее, что те или иные сведения являются вторжением в его частную жизнь, эти сведения ни в коем случае не должны быть индексированны поисковым роботом, — говорится в заявлении комитета.

В ответном заявлении Google отмечается, что грань между свободой самовыражения и размещением в Сети запрещённых законом сведений часто оказывается размытой. "Google уже не индексирует страницы, содержание которых, по мнению суда, противоречит закону", — говорится в заявлении компании. У пользователей поисковика есть возможность сообщать о страницах, которые, по их мнению, не должны индексироваться. Требование к поисковым системам проверять содержание веб-страниц на предмет наличия в них запрещённых судом сведений равносильно требованию к телефонным компаниям прослушивать все разговоры внутри сети, — уверены в Google.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
27-03-2012, 21:46
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук