НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Роскомнадзор предупреждает о массовой вредоносной смс-рассылке на мобильные телефоны уральских абонентов

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС/. Технические службы сотовых операторов зафиксировали в Уральском регионе массовую спам-рассылку смс-сообщений с вирусами, снимающими деньги с мобильных счетов. Об этом сообщается на официальном сайте Роскомнадзора. Сообщения рассылались на мобильные телефоны 28 и 29 марта.

"По информации, поступившей в четверг в Ситуационный центр Роскомнадзора, разослано более 100 тыс смс-сообщений со ссылкой на вредоносное программное обеспечение, запуск которого приводит к снятию денежных средств со счетов абонентов, - уточнили в Роскомнадзоре. - При этом в зависимости от типа мобильного устройства скачивается вирус, соответствующий установленной в абонентском устройстве операционной системе".

В ведомстве заявили, что операторы связи принимают меры с целью блокировки телефонных номеров, с которых осуществляется смс-рассылка.

Роскомнадзор, в свою очередь, обращает внимание абонентов мобильных операторов связи на необходимость проявлять "максимальную осторожность при получении смс-сообщений и рекомендует не открывать смс-сообщения, поступающие с незнакомых номеров".

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
29-03-2012, 22:46
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук