НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Европейские операторы Telenor и Telefonica создают биллинговую платформу BlueVia

Европейские операторы Telenor и Telefonica создают общую разделяемую сетевую платформу для биллинга, работая с API которой, можно значительно снизить расходы на обслуживание абонентов, а также в разы ускорить выставление межоператорских счетов. Также компании говорят, что объединенная биллинговая платформа может стать стандартным как для всех компаний, принадлежащим Telenor, так и для дочернего бизнеса Telefonica. В сумме компании обслуживают около 460 млн человек по всему миру.

Новая платформа BlueVia также будет открыта для разработчиков, создающих приложения и мобильные веб-сервисы, работающие на мощностях сотовых операторов и разделяющих с ними прибыль.

На первом этапе платформа сконцентрируется на области мобильных платежей, позволив операторам напрямую выставлять счета за приложения и контент уже на этапе покупки. Кроме того, вся логика платформы построена на проведении платежей именно в реальном времени, чтобы оператор имел больше контроля над бизнесом, а абонент мог в реальном времени видеть свои расходы.

Инвестиции в проект компании не разглашают.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
14-10-2012, 11:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук