НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Telefonica начинает инвестиционную деятельность в Европе

Один из крупнейших европейских телекоммуникационных операторов Telefonica сегодня сообщил о запуске своего образовательно-делового инкубатора Wayra на территории Европы. Прежде инвестиционное подразделение Telefonica Wayra работало преимущественно в странах Латинской Америки и Испании, сейчас же оно начинает функционировать в Англии, Ирландии, Германии и Чехии.

В компании говорят, что первыми инвестиции и поддержку получат британские стартапы, связанные с высокими технологиями, телекоммуникациями и образованием. На поддержку инвестиционной деятельности только лишь в Лондоне компания уже выделила несколько миллионов евро. В ближайшие полгода инвестподразделение планирует поддержать деньгами около 20 стартапов.

По словам Гонзало Мартина Вильи, директора подразделения Wayra, компания с сегодняшнего дня и до 22 апреля будет принимать заявки от британских стартапов, причем компания готова инвестировать в компании на нулевом цикле, то есть без денег, готовых проектов и бизнес-процессов. Telefonica предложит компаниям нулевого цикла по 50 000 евро в обмен на 10%-ную долю в них.

Мартин Вилья говорит, что Telefonica не будет вмешиваться в бизнес будущих компаний, не будет забирать у них технологии и не будет оказывать давления, как акционер. "Нам интересно все, что способно ускорить развитие информационных и цифровых технологий, все, что может иметь значение в цифровом бизнесе", - говорит он. По словам Вильи, единственное требование, предъявляемое к стартапам - это наличие талантливой и адекватной команды в проекте. "Иногда мы видим, как прекрасные технологии разваливаются из-за плохого руководства и поэтому сейчас мы смотрим не только на идею, но и на тех, кто ее воплощает", - говорит он.

Также он отметил, что Wayra готова инвестировать в группы студентов, создаваемые при университетах и колледжах, объединенных какой-либо технологией или интересной высокотехнологичной идеей.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
8-03-2012, 21:18
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук