НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Apple разрешит конкурентам использовать nanoSIM бесплатно

Недавно Apple направила в European Telecommunications Standards Institute (ETSI) заявку, в которой предложила использовать разрабатываемый ею вариант nanoSIM другим производителям. С компанией из Купертино не согласилась Nokia, также представившая свою модель идентификационного модуля.

Каждая из сторон получила поддержку со стороны других компаний, однако Apple решила сделать «ход конем», передает Engadget. Согласно неофициальным данным, она готова предоставить возможность использовать так называемые nanoSIM без взимания роялти с конкурентов, если ETSI примет его в качестве основного стандарта.

Сейчас против Apple выступают Nokia, Motorola и RIM, которые, по мнению аналитиков, могут и не пойти на такое соглашение. Например, специалисты Nokia указывают на недоработки в представленной конструкции. В то же время Apple имеет большее влияние на ETSI, многие члены которой поддерживают Тима Кука.

Также напомним, что у Nokia есть лишь 92 голоса в организации по стандартизации в телекоммуникационной промышленности, в то время как Apple планирует зарегистрировать в Европе еще шесть дочерних компаний, каждая из которых получит до 45 голосов. Так что, если дело дойдет до голосования, результат будет предрешен.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
26-03-2012, 16:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук