НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Песня Эдиты Пьехи бьет рекорды в Интернете

Хит 60-х годов легендарной исполнительницы Эдиты Пьехи “Сосед” перепели в Великобритании: сняли клип, записали веселую танцевальную аранжировку. Теперь эта композиция собирает миллионные просмотры в интернете.

Песня “Сосед” Эдиты Пьехи бьет рекорды просмотров в YouTube. На настоящий момент клип посмотрели более трех миллионов человек. Сама исполнительница к этому треку не имеет никакого отношения, но запись сделана полностью “под Эдиту”.

Дело в том, что английские ди-джеи сделали электронную обработку “Соседа”, добавили модных танцевальных ритмов и сняли клип, напоминающий запись песни Эдиты Пьехи. Как пишет “Комсомольская правда”, трек записала английская группа из Ливерпуля Ultrabeat. О коллективе известно немного. Пожалуй, только то, что руководит им диджей Mike Di Scala. В случае с “Соседом” они почему-то поместили запись, подписавшись как W.T.F. Сама группа занимается тем, что находит популярные песни и записывает на них танцевальные каверы.

Клип на песню Эдиты Пьехи “Сосед” сделан в той же стилистике Cell Plus. Как и в оригинале, клип записан в черно-белом цвете, солистка (с прической и в платье по моде 60-х и с соответствующим макияжем) повторяет движения Пьехи и копирует ее манеру исполнения. Голос певицы удивительно похож на голос Пьехи и поет она на чистейшем русском языке.

Первой советской звездой в интернете среди исполнителей стал Эдуард Хиль. В последние годы он получил буквально мировую известность благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад, — “Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой”, в которой нет ни единого слова. Англоязычная публика выделила из вокализа звук “тро-ло-ло”, и на западе Хиля стали называть мистер Трололо.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
18-10-2012, 10:14
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук