НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Заголовок: Самые популярные исполнители по версии Last.fm

Популярность исполнителя (самые популярные исполнители тут) определяется многими факторами. Безусловно, это продажи альбомов и билетов на концерты, но сегодня, во время стремительного развития технологий, мы можем говорить о еще нескольких видах "измерения" популярности артиста – в количествах скачивания его композиций и даже в количестве "скробблинга".

Пятерка лучших

Это слово – скробблинг – хоть и звучит достаточно пугающе, на самом деле под собой подразумевает простую вещь: это значит, что в процессе прослушивания песни на компьютере ее название и исполнитель отправляются в базу Last.Fm, что позволяет видеть, какие музыканты и композиции прослушиваются чаще всего и пользуются наибольшей популярностью. Именно это дало возможность ресурсу Last.fm предоставить свою версию популярных исполнителей в период с 2002 по 2012 год.

1. Абсолютным лидером стали британцы "Сoldplay", которые собрали почти 5 миллионов слушателей! Напомним, что группа образовалась в 1996 году, хотя настоящая популярность и признание пришло только спустя 4 года. Сейчас "Coldplay" занимают лидирующие позиции многих мировых чартов и являются желанным гостем на любом музыкальном фестивале.

2. Второе место заняла группа "Radiohead". Оказалось, что погрустить и подумать о смысле жизни под песни Тома Йорка любят почти 4 миллиона слушателей по всему миру! На сегодняшний момент в дискографии группы 8 успешных студийных альбомов.

3. Куда же без настоящих горячих парней? Red Hot Chili Peppers имеют 3 миллиона 800 тысяч слушателей и являются одной из самых успешных альтернативных рок-групп современности по версии многих крупных изданий.

4. Число слушателей американской группы The Killers, занявшей четвертую позицию, также стремится к четырем миллионам. Дискография на сегодняшний день насчитывает четыре работы, вышедших в период с 2004 по 2012 год.

5. Замыкает пятерку лидеров барбадосская певица, актриса и просто красавица Рианна, музыку которой прослушало 3, 5 миллиона человек! Сейчас Rihanna готовит к выходу свой восьмой альбом, который получил достаточно символическое название - "R8".

Вот такие они – герои современной музыкальной индустрии. А прослушать и скачать музыку этих исполнителей вы сможете совершенно бесплатно на музыкальном портале Киберград.



Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
11-07-2015, 17:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук