НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения?

Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Сегодня, 18 января 2021, приме-балерине Национальной оперы Украины Екатерине Кухар исполняется 39 лет. Где звезда мирового балета отмечает праздник? Как справляется с новой должностью – исполняющего обязанности директора Киевского хореографического училища? Удается ли ей сочетать новые обязанности с выступлениями на сцене? Об этом Екатерина Кухар рассказала в эксклюзивном интервью программе «Утро с Интером».

Вместо пуантов и балетной пачки – учебный план и строгий деловой костюм. Вот уже полгода звезда отечественного и мирового балета осваивает новую должность – исполняющего обязанности директора Киевского хореографического училища. За это время Екатерина Кухар успела сделать очень много. «Мы начали ремонт и уже отремонтировали тринадцать помещений, – рассказывает она. – В основном это было сделано на частные средства меценатов, и два помещения – на средства родителей».

Помогает Екатерине вести дела в учебном заведении ее муж – премьер балета Национальной оперы Украины Александр Стоянов. «Я здесь внештатный сотрудник, – объясняет он. – Веду переговоры со спонсорами, с фондами, помогаю Кате с госслужбами, могу с ней съездить в министерство».

Екатерина и Александр не забывают и о творчестве: репетиции по графику, даже в карантин. «Чтобы прийти в форму, нам нужно около месяца хороших ежедневных тренировок, – рассказывает прима-балерина. – Можно быть в хорошей форме, но, пока не начинаешь танцевать представления и тренировать дыхание, нельзя сказать, что ты в форме. У нас 14 февраля будет трехактное представление «Ромео и Джульетта» ко Дню всех влюбленных, и я так переживаю, потому что не знаю, как справлюсь со своим дыханием».

А после окончания жесткого карантина в планах у балетной пары гастроли по Украине. «Мы приняли решение, что лучше работать на ползала, чем не работать вообще, – говорит Александр Стоянов. – Мы будем кататься по нашей стране. Я уже подготовил план на 10 городов».

Но свой день рождения Екатерина Кухар празднует вместе с семьей на Мальдивах. Это путешествие – подарок от мужа. «Наверное, в прошлом году я себя очень хорошо вела, и Санта-Клаус решил сделать подарок и отвезти меня с детьми на Мальдивы, – улыбается Екатерина Кухар. – Он исполнил мою мечту».

Отпраздновав день рождения в теплых краях, Екатерина планирует вернуться к работе, ведь на свой личный новый год она запланировала еще больше достижений и проектов.

Эксклюзивное интервью Екатерины Кухар «Утру с Интером»


Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения? Эксклюзив «Утра с Интером»: как Екатерина Кухар отмечает день рождения?
Опубликовано в категории: Новости » На телеэкране
18-01-2021, 21:13
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук