НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Аль-Джазира" отказалась показывать убийства в Тулузе

Катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил, что не будет транслировать в своем эфире кадры убийств французских солдат, рина и троих детей, сделанные террористом Мохаммедом Мера. Соответствующее заявление было сделано в эфире телеканала и продублировано на его сайте.

Мера, снимавший свои преступления на видео, смонтировал из нескольких роликов мини-фильм, звуковым сопровождением которому служили религиозные песнопения. Носитель с этим фильмом он отправил в парижское бюро катарского телеканала. Оттуда видео переправили в Доху, чтобы руководство "Аль-Джазиры" могло с ним ознакомиться и принять решение по поводу трансляции записи.

Президент Франции Николя Саркози призвал журналистов не выпускать фильм в эфир ради уважения к памяти жертв терактов и их близким.

Полиция Тулузы, расследующая эти преступления, пришла к выводу, что у террориста, скорее всего, был сообщник, который и отправил "Аль-Джазире" бандероль с видеозаписью.

Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции в Тулузе. Террорист заявил, что убивал людей из мести за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем.

Источник: www.lenta.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » На телеэкране
27-03-2012, 22:01
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук