НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Рим - отличный город для путешествий

Все туристы, собирающиеся посетить Италию, просто обязаны побывать в столице этой страны – в Риме. Причин этому можно назвать массу. Например, Рим достоин внимания каждого туриста, так как он является столицей Римской Империи, а значит он просто пропитан историей. Кроме того, в этом городе просто очень красиво. Чтобы не потеряться в обилии достопримечательностей и интересных мест, лучше всего заказать экскурсии по Риму во время которых гиды подробно расскажут об истории города и покажут самые интересные места.

Многие туристы с удивлением отмечают, что Рим радует не только глаза, но и уши. Дело в том, что утром по городу разносятся звуки колоколов. Причем в колокола бьют во всех церквях, расположенных в разных частях города. Всего в Риме около 400 церквей. Совокупность этого звучания просто непередаваема, ее нужно услышать самостоятельно.

Но все же большая часть путешественников едет в Рим именно для осмотра исторических мест. Среди них наиболее выделяются Колизей, Пантеон, многочисленные площади, которые существовали еще во времена Древнего Рима. Помимо исторических достопримечательностей в столице Италии много современных объектов искусства, привлекающих внимание туристов. Среди них стоит отметить самый знаменитый фонтан города – Треви, монумент Витториано, Вилла Боргезе и многое другое.

В заключении отметим, что Рим должен посетить каждый человек, любящий путешествовать, так как впечатлении, которые оставляет этот город, получить в других местах просто нельзя.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
8-12-2014, 21:13
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук