НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

История развития микроавтобусов

Автобусы, которые относятся к малому классу или микроавтобусы являются автотранспортным средством, длиной около 5 метров. Данный вид транспорта предназначается для перевозки пассажиров, в нем предусматривается 8 мест для сидения плюс место водителя.

Alfa 40-60 HP – это первый «концепт-кар» микроавтобуса, который был выпущен в 1914 году. Одним из первых серийных микроавтобусов стал Stout Scarab, работа над его производством началась в 1935 году. Если сравнивать данные модели с современными транспортными средствами, то они больше относятся к мини-венам, а не к автобусам. Именно в 1950-хх годах началось массовое производство микроавтобусов. Если вернуться во времена Советского Союза, то тогда был популярным и узнаваемым РАФ-2203. Формирование российских автобусных линий привело к тому, что увеличился спрос на сравнительно недорогие микроавтобусы, самыми востребованными стали микроавтобусы «ГАЗель», которые многие некоторое время ассоциировали с маршрутными такси.

Как транспортное средство, микроавтобусы были очень выгодными. Низкие цены и удобство было приоритетным при выборе потенциальными пассажирами этого транспорта. Такой вид транспорта стал популярным коммерческим перевозчиком, и маршрутное такси – этому подтверждение. После того, как Советский Союз распался, произошла настоящая деградация целой системы данного транспорта. Во многих странах микроавтобусы стали главным средством передвижения пассажиров, часто они перевозили более 80% пассажиров.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
23-12-2014, 21:34
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук