НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

ТВ все чаще смотрят через интернет

Исследования, проведенные компанией Adobe, взятые на основе данных по США показали, что пользоваться ТВ-контентом посредством интернета стали на 388% больше пользователей, чем в предыдущем году и это данные только за второй квартал текущего года. Другими словами, тв каналы онлайн набирают популярность с огромной скоростью и такая картина наблюдается по всему миру.

В этих исследованиях была задействована информация из более тысячи развлекательных и медиа-ресурсов, а также учтены запуски системы «TV everywhere», которую поддерживают больше 200 провайдеров платного телевидения, и 165 миллиардов просмотров онлайн-видео. Стоит отметить, что все эти сервисы и провайдеры обслуживают около 99% всех пользователей платных подписок в этой стране.

Интересно то, что стимулом для многих пользователей стал футбольный чемпионат мира, проходивший этим летом в Бразилии. Стоит отметить, что в начале исследований было замечено в интернете повышенное внимание к просмотру кино, а не спортивного контента. Наиболее посещаемыми являются онлайн-кинотеатры, если сравнивать показатели с прошлым годом, то они выросли на 125%. К примеру, в прошлом году пользователи смотрели 2 фильма в месяц с помощью интернета, в текущем году количество фильмов возросло до 4,5. Также увеличилась частота посещений в месяц на 81% просматриваемых эпизодических видео с помощью кабельных и вещательных сетей, которые предоставляют онлайн-контент.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
24-10-2014, 18:06
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук