НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Этапы профессиональной чистки зубов

Любой без исключения человек желает иметь здоровые зубы и красивую улыбку. И самое важное, что они могут сделать для достижения этой цели, это правильно ухаживать за полостью рта и в частности за зубами.

Многие даже не задумываются, что когда забывают почистить зубы находясь в поездке, или когда просто лень и хочется пропустить один разок, тем самым они наносят серьезный удар по состоянию своих зубов.

А если говорить о частых перекусах на ходу, чашечке кофе с пироженным или другой сладостью, стакану газировки, то ситуация становится еще хуже. Все это приводит к быстрому размножению бактерий на деснах и зубах. Со временем на зубах начинает образовываться налет, изменяющий их цвет. Если же запустить и это состояние, то может начаться воспаление десен, развитие кариеса и другие неприятные проблемы. И рано или поздно все же возникнет желание, или скажем точнее, необходимость сходить к стоматологу, чтобы провести профессиональную чистку полости рта. Вот тут можно узнать подробнее об этой процедуре.

Что же представляет из себя профессиональный уход за зубами. Во время этих процедур врач тщательно обрабатывает все поверхности зубов, удаляя зубной камень и зубной налет. С помощью специального оборудования и препаратов очищают даже самые труднодоступные места, например промежутки между зубами, поддесневые и пришеечные области. В общем, после правильно проведенной процедуры, зубы становятся на 100% очищенными от налета.
Разумеется, технологи и используемое оборудование для профессиональной чистки зубов может отличаться. Однако давайте выделим некоторые методики, которые чаще всего используются стоматологами.

1. Для удаления зубного камня обычно используют ультразвук. Специальные приборы создают особые колебания, которые буквально раздрабливают зубной камень. Но не стоит бояться этого, так как процедура полностью безопасно для самого зуба, для его эмали, и совершенно безболезненна.

2. Для удаления зубного налета используют специальное оборудование, с помощью которого под сильным давлением зубы обрабатывают смесью воздуха, воды и специальными лечебными препаратами. Эта процедура тоже является безболезненной и позволяет врачу просто и быстро удалить налет, бактерии, застрявшие остатки пищи со всех поверхностей зубов. С помощью этой технологии можно даже очистить зубы с установленной брекет-системой.

Отметим, что даже после этих двух процедур зубы становятся здоровее и белее. А именно к этому и стремятся все пациенты стоматологов. Так что не затягивайте с визитом к врачу.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
29-02-2016, 19:49
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук