НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

На заводе, выпускающем iPhone 5, объявлена забастовка

Завод компании Foxconn, расположенный на севере Китая в Тайюане (провинция Шаньси), станет центром по выпуску новых смартфонов Apple, уверяет ресурс Electronista, ссылаясь на китайские СМИ. К сожалению, пока предприятию не удалось набрать нужное количество персонала: заводу не хватает около 20,000 человек. Завод в Тайюане будет производить 85% всех новых iPhone, а это примерно около 57 миллионов штук.

Правда, пока на заводе неспокойно. Как сообщают китайские источники, за последние недели там провели несколько забастовок с целью получения более хороших и честных условий труда. В частности, многие требуют повышения заработной платы. Несмотря на то, что Foxconn делал это несколько раз (последний – в феврале), получка выросла, в основном, лишь у сотрудников высшего и среднего звена, в то время как низкооплачиваемые должности остались без изменений.

Счастливчики, получившие прибавку, в теории, могут не мучиться на сверхурочной работе, поскольку теперь им хватает денег на то, чтобы сводить концы с концами. Тем не менее, руководство Foxconn зачастую ставит ультиматум: либо работаете сверхурочно много, либо не беретесь за такую работу вообще. Словом, даже повышение зарплаты не всегда становится выходом для большинства работников фирмы, которая собирает самые популярные гаджеты мира.


В интересах Foxconn как можно быстрее решить все вопросы и сделать так, чтобы люди, работающие на нее, были довольны.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
26-03-2012, 16:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук