НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Вместе с роботами: ведущая Нового канала устроилась в необычный ресторан в Непале

Вместе с роботами: ведущая Нового канала устроилась в необычный ресторан в Непале Алина Мысечко из тревел-проекта «У кого больше?» завлекала туристов в заведение с неживыми официантами.

Непал — одна из самых бедных и неразвитых стран мира. Несмотря на это в 2018 году в столи-це страны — Катманду — открылся ресторан с роботами-официантами. Туда и устроилась ра-ботать ведущая Нового канала Алина Мысечко во время съемок тревел-проекта «У кого боль-ше?».

В этом необычном ресторане контакт посетителей с обслуживающим персоналом сводится к нулю. На каждом столе есть мультимедийное меню — посетитель выбирает блюда и напитки, которые потом ему приносит робот. Полутораметровые представители роботоинтеллекта гово-рят по-английски и по-непальски — они могут не только доставить еду к столу и пожелать при-ятного аппетита, но и вступать в разговор с клиентами ресторана. За что, кстати, получают чае-вые.

— Когда я пришла работать в этот ресторан, меня устроили на кухню — чистить креветки и го-товить местные блюда. Но я хотела заработать как можно больше и рассчитывала на чаевые, но не учла, что их отдают роботам. Пришлось придумывать целый план, — рассказала ведущая Нового канала Алина Мысечко. — Я заметила, что в ресторане не очень много посетителей. Поэтому предложила администратору такую схему: я привожу в заведение клиентов, а мне за это отдают их чаевые.

Шеф-повар отпустил Алину с рабочего места всего лишь на пять минут, за которые девушке удалось привести в ресторан бизнесмена и целую семью — всего пять человек. Таким образом ей удалось заработать 30 долларов вместо обещанных изначально десяти.

— Прежде всего я ценю инициативу своих сотрудников. А Алина проявила огромное стремле-ние увеличить количество наших клиентов, — объяснил щедрую доплату совладелец рестора-на.

Помогли ли заработанные деньги Алине победить соперника — Валентина Чернявского, узнае-те уже сегодня, 9 января, в 12:10 в тревел-проекте «У кого больше?» на Новом канале!

Вместе с роботами: ведущая Нового канала устроилась в необычный ресторан в Непале


Источник: "Новый канал"
Опубликовано в категории: Тема дня, На телеэкране
10-01-2021, 18:37
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук