НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Валерий Меладзе отсудил у журналистов более 400 тыс рублей

Российский певец Валерий Меладзе отсудил, в общей сложности, чуть более 400 тысяч рублей по четырем искам о защите чести и достоинства к СМИ, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службах Басманного и Савеловского судов Москвы.

Все четыре гражданских дела касались публикаций о том, что певец, якобы, ушел от супруги ради солистки "ВИА Гры" Альбины Джанабаевой. Также истец настаивал на денежной компенсации за использование без его согласия двух фотографий.

"Меладзе требовал взыскать с журнала "Папарацци" за вмешательство в его частную жизнь по двум искам восемь миллионов рублей. Его исковые требования удовлетворены судом частично: суд обязал журнал выплатить истцу компенсацию в 50 и 75 тысяч рублей", - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Коротова. Подобные претензии Меладзе рассматривал и Савеловский суд столицы, но ответчиками по делам выступал учредитель журнала "Звезды и советы" - ООО Браун СНГ.

"Поводом для судебных разбирательств послужили статьи журнала под анонсом Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил и заголовком Всех своих женщин променял на водку, а также Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца, Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!. Певец настаивал на компенсации в десять миллионов рублей, но суд взыскал в его пользу 300 тысяч рублей", - сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.

Кроме того, по его словам, суд 20 апреля рассмотрит еще один иск Меладзе к ОАО "Ньюс медиа рус" о компенсации в пять миллионов рублей за распространение аналогичной информации. Процесс по ходатайству представителя истца будет проходить в закрытом режиме, уточнил пресс-секретарь.

В 2009 году СМИ сообщали, что Меладзе рассказал о шестилетнем внебрачном сыне и попросил журналистов оставить его личную жизнь в покое.

Источник: rosukrinform.com


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
31-03-2012, 14:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук