НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Бурановских бабушек" обвинили в плагиате

Песня "Бурановских бабушек" Party for everybody, с которой коллектив представит Россию на "Евровидении, похожа сразу на две ранее написанные композиции. Такой плагиат чреват дисквалификацией для группы.

Пожалуй, ни один музыкальный конкурс не обходится без подобных скандалов. Вот и на сей раз разразилась шумиха с плагиатом, только ее участником стал российский коллектив "Бурановские бабушки". Как выяснилось, их песня Party for everybody, написанная Виктором Дробышем, поразительно напоминает два ранее написанных хита. Начало песни, где бабушки жалостливо тянут запев на удмуртском языке, напоминает песню "Блеснет" группы "Калинов мост", передает "Экспресс-газета".

То же издание отмечает и вторую часть дробышевского произведения. Музыкальные эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды Ингрид Tu es fortu. Получается, песня "Бурановских бабушек" является "хитрым сплавом" двух разных музыкальных произведений. С той лишь разницей, что где-то чуть уменьшен темп, где-то изменена обработка.

По правилам "Евровидения" уличенных в плагиате артистов дисквалифицируют. Если такое случится с "Бурановскими бабушками", то вместо них Россию представят на музыкальном конкурсе Дима Билан и Юля Волкова, которые заняли второе место в национальном отборе.

"Склоняюсь к тому, что мы знаем не все! И на "Евровидении" нашу страну будут представлять вовсе не "Бурановские бабушки"! Вряд ли Билан с Волковой поедут в Баку всего лишь "дублерами", – заявил певец Алексей Воробьев. Продюсер Димы Билана Яна Рудковская тут же опровергла его слова: "Это чистый бред! А Воробьев у нас, что, теперь пресс-секретарь Димы Билана?" Между тем ни "Бурановские бабушки", ни Виктор Дробыш не прокомментировали эту информацию.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
27-03-2012, 21:54
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук