НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

ЕБРР обвиняет Forbes.ua в публикации недостоверной информации

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Национальная энергетическая компания Украины "Укрэнерго" опровергают информацию, опубликованную изданием Forbes.ua о том, что компания "Укрэнергомонтаж" выиграла тендер на строительство ЛЭП по проекту Киев-Ровно стоимостью 400 миллионов евро и требуют опубликовать опровержение.

Об этом говорится в открытом письме ЕБРР и НЭК "Укрэнерго" на имя замглавного редактора интернет-издания Forbes.ua Юрия Аксенова, опубликованном на сайте "Укрэнерго".

"Автор изложил недостоверную информацию и свои размышления в утвердительной форме, из-за чего у читателя может сложиться впечатление правдивости изложенного", - сказано в документе.

ЕБРР и НЭК "Укрэнерго" отмечают, что контракты по строительству ЛЭП по проекту Киев-Ровно с апреля 2011 года выполняют компании "Калпатару" (Индия) и "Далековод" (Хорватия), которые предоставили предложения с самой низкой ценой, а сами торги проводились в соответствии с Принципами и правилами закупок ЕБРР.

В письме сказано, что компания "Укрэнергомонтаж" не получала ни одного подряда в рамках проектов, которые финансируются ЕБРР или ЕИБ. В том числе эта компания и не имеет отношения к также упомянутому в статье строительству ЛЭП для Запорожской АЭС стоимостью 841 миллион гривен, а предложения по данному проекту участники только готовят.

"Принимая во внимание, что автор статьи не обращался за достоверной информацией ни к ГП НЭК "Укрэнерго", ни к ЕБРР, просим опубликовать опровержение данной статьи в формате, равном опровергаемому материалу", - сказано в заявлении.

Источник: podrobnosti.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
14-10-2012, 12:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук