НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

3 самых простых вида аквариумных рыбок для новичков

Многие люди совершенно неожиданно для себя решают завести аквариум с рыбками. Конечно, есть и люди, которые относятся к этому занятию очень серьезно и прежде чем приступать к делу изучают массу материалов и сразу определяются каких рыбок купят. А другая часть просто действует руководствуясь своим желаниям и приходя в зоомагазин совершенно не знает, что им нужно.

В этой статье мы дадим несколько полезных советов о том, какие рыбки аквариумные больше подходят новичкам. Мы рассмотрим только те виды аквариумных рыб, которые очень неприхотливы, а значит за ними не нужен особый уход. Итак, три самых простых вида аквариумных рыбок для новичков.

Гуппи

Гуппи – это настоящая классика для владельцев аквариумов. Наверное, почти у каждого из них были такие рыбы. И это не удивительно, ведь это самые неприхотливые рыбки, которые отлично живут и размножаются даже в банках и едят любые корма. При этом эти питомцы выглядят довольно симпатично, особенно самцы. Как правило, они меньше самок, но имеют роскошный яркий хвост. Чтобы развести гуппи, нужно просто купить по нескольку самцов и самок и поместить их в один аквариум. Кстати, это живородящие рыбки, а значит появившиеся на свет мальки сразу начинают плавать. Но рекомендуются отлавливать их в отдельную емкость, иначе более крупные рыбы их просто съедят.

Правда выделяют виды гуппи, называемые породистыми. Они очень красивые, но при этом капризные, так что новичкам их не рекомендуем.

Анциструс

Для такой рыбки нужен большой аквариум, так как она вырастает до 15 сантиметров в длину. Вообще это сом. Он питается водорослями и нарастающим налетом на стенках аквариума и грунте. Поэтому, он станет отличным уборщиков в аквариуме новичка.

Этот сом не совсем обычный. На месте рта у него находится своеобразная присоска, с помощью которой он и прикрепляется к разным поверхностям и буквально обсасывает их, добывая пищу. Конечно, в аквариуме такому сому будет очень мало пищи, поэтому обязательно нужно подсыпать ему подкормки.

Меченосцы

Этот вид аквариумных рыбок очень похож на гуппи. Это также живородящие рыбы, которые совсем неприхотливы ни к месту обитания, ни к корму. Они едят все виды кормов.

Внешне эти рыбки крупнее гуппи. Обычно они имеют красный цвет, а у самцов на хвосте наблюдается длинный отросток, который очень похож на меч. Отсюда эти рыбки и получили свое название.

Отметим, что опытные владельцы аквариумов не рекомендуют держать в одном аквариуме сразу много самцов меченосцев. дело в том, что это совсем не миролюбивые рыбки, а значит стычек не избежать.

Разумеется, это далеко не весь список рыбок, которых можно посоветовать начинающим аквариумистам. Сюда же можно было внести барбусов, моллий, пецилий, кардиналов и других.

В заключении порекомендуем собирать как можно больше информации о понравившемся виде рыб. Лучше всего выбирать выносливые, мирные и простые в уходе породы. Ну а если Вы собираетесь поместить в аквариум разных рыбок, то обязательно нужно убедиться, что они смогут ужиться вместе.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
6-12-2016, 20:28
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук