НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Россия: 9 тысяч человек вышли на акцию протеста

В воскресенье тысячи людей собрались в Москве, чтобы выразить протест против освобождения политзаключенных, арестованных во время серии антиправительственных демонстраций, которые проходили в стране летом, пишет AP. Протестующие требуют освобождения заключенных, арестованных во время акций протеста, прошедшей несколько недель назад.

Московские власти разрешили воскресную акцию протеста и ее участники не должны быть арестованы, сообщают местные СМИ. Активисты выкрикивали различные лозунги, среди которых «Освободи их всех!».

По данным российской организации, контролирующей акцию протеста, к полудню в ней приняли участие около 9 000 человек. Ожидается, что число демонстрантов будет увеличиваться. Полиция не блокирует прибытие людей, сообщили организаторы акции протеста в Twitter.
Демонстрации в июле и августе прошли в Москве в знак протеста против решения городской избирательной комиссии, которая отказалась зарегистрировать большинство независимых кандидатов на муниципальные выборы в российской столице.

Во время официально несанкционированных уличных митингов и шествий в Москве летом было арестовано более 3000 человек. Во время разгона толпы и задержания демонстрантов полиция и национальная гвардия часто применяли чрезмерное насилие и принудительные меры. Это были крупнейшие выступления против демонстрантов со времени волны протестов в 2011 и 2012 годах, которые были проведены против переизбрания Владимира Путина Президентом Российской Федерации.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
29-09-2019, 18:07
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук