НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Виталий Кличко намерен уйти из бокса в политику

Украинский боксер, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил во время встречи с победителями всеукраинского молодежного конкурса "Оздорови общество" в помещении посольства Германии, что скоро уйдет из спорта, пишет Gazeta.

Он утвердительно ответил на вопрос о завершении спортивной карьеры. "Это будет очень скоро. Когда конкретно? До этого я дам специальную пресс-конференцию, где скажу: "Знаете, хотел бы всех поблагодарить, но все - заканчиваю спортивную карьеру и переключаюсь только на политику", - сказал Кличко.

Под конец встречи он дал всем обещание еще как минимум один раз выйти на ринг.

Стоит отметить, что во время встречи с сенатором от демократической партии в Сенате США Джейн Шахин во время Брюссельского форума Кличко призвал международное сообщество направить широкое представительство наблюдателей на парламентские выборы в Украине.

Шахин, являющаяся одной из активных сенаторов в демократической партии США в вопросах утверждения демократии на постсоветском пространстве, отметила, что в Америке внимательно следят за ситуацией в Украине, а демократичность будущих парламентских выборов является важным фактором для развития отношений Киева и Вашингтона, сообщила пресс-служба "УДАР".

А Кличко, в свою очередь, также отметил, что выборы будут конкурентными только в том случае, если в них смогут принять участие лидеры "Батькивщины" и "Народной самообороны" Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, дела которых имеют политическую подоплеку.

Источник: rosukrinform.com


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
26-03-2012, 22:59
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук