НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Преимущества использования ТВ-тюнеров

Сегодня телевизор есть практически в каждом доме. Это самая обычная вещь. Однако, сам телевизор по сути бесполезен, если он не принимает качественный ТВ-сигнал. Разумеется, к ТВ подключают антенну, чтобы смотреть эфир нескольких телеканалов. Однако функционал любого телевизора можно значительно расширить. Все что нужно, это купить на этом сайте специальный тюнер Тюнер DVB-T2.

Сложно поверить, что такая маленькая «коробочка» способна превратить телевизор в целый медиацентр. Но это так.

Разумеется, в продаже есть различные ТВ-приставки. Некоторые попроще и дешевле и просто обеспечивают стабильный качественный прием цифрового сигнала. А другие чуть дороже, но они уже оснащены дополнительным набором функций. далее посмотрим на самые интересные из них.

Итак, ряд моделей ТВ-тюнеров оснащены портами USB. С их помощью к устройству можно подключать флешку и транслировать с нее файлы через телевизор. Это могут быть самые разные медиафайлы – музыка, видео, изображения.

Также некоторые модели могут подключаться к интернету, через кабельное соединение или через Wi-Fi. Это открывает еще больше возможностей для владельца. Например, можно напрямую просматривать ролики с YouTube, либо использовать IPTV. Кстати, с помощью IPTV можно получить доступ к очень большому числу каналов в отличном качестве. В этом случае изображение будет доставляться на устройство пользователя по сети оператора связи.

Среди других полезных функций и возможностей отметим Time shift. С помощью этой функции можно буквально ставить прямой телевизионный эфир на паузу и затем возвращаться к его просмотру. То есть, приставка будет записывать эфир в свою память, а затем позволит пользователю воспроизвести. Конечно, память ограничена, но ее вполне хватает, чтобы куда-то отлучиться от ТВ.

Так что, если вы любите смотреть телевизор, сделаете этот процесс еще комфортнее с хорошим ТВ-тюнером.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
24-12-2018, 19:55
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук