НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Тренды SMM в 2019 году

Тренды можно прослеживать везде и сфера продвижения и раскрутки в соцсетях не является исключением. В этой статье мы рассмотрим основные тренды в SMM, которые специалисты используют в 2019 году.

Некоторые ошибочно полагают, что для продвижения в социальных сетях достаточно выкладывать красивые картинки, глубокие цитаты и т.п. На самом деле все гораздо сложнее, ведь продвижение требует анализа большого объема данных. Это позволяет помочь что больше нравится аудитории, а что не оказывает большого эффекта.

Итак, перейдем к трендам.

Видео

Видеоконтент продолжает увеличивать свой объем. Пользователи зачастую предпочитают посмотреть короткий ролик, чем прочитать несколько строк текста. Именно поэтому, в продвижении нужно использовать видеоролики. Сюда же можно отнести различные онлайн-трансляции, с помощью которых можно в живую пообщаться с пользователями и клиентами. Разумеется, создание качественного ролика требует вложений, однако по статистике, все это окупается.
Вместо роликов можно использовать gif-анимацию. В общем, нужно найти что-то, что заставит пользователя хотя бы на секунду остановиться во время прокручивания своей новостной ленты в соцсети. Если это удается, то продвижение smm можно считать успешным.

Свежий контент

Ранее компании для продвижении в сети, заказывали несколько хороших статей, и получая на них трафик, старались перенаправить его в нужное русло. Теперь же пользователи больше ценят постоянно обновляющийся и свежий контент. Отличным примером является формат «Историй».

Использование мессенджеров

Люди во всем мире используют разные мессенджеры, а значит и брендам необходимо следовать моде и начинать общаться с клиентами с помощью этого канала. К тому же огромным плюсом является то, что мессенджеры позволяют использовать ботов, с помощью которых можно значительно увеличить аудиторию за непродолжительное время. Другими словами, с помощью мессенджеров можно осуществлять очень выгодные маркетинговые активности.

Отношение с пользователями

Нельзя не упомянуть про развитие доверительных отношений с пользователями. Они должны чувствовать, что их уважают и дают возможность поучаствовать, а не просто используют для выгоды.

Ну и в заключении упомянем про еще один важный тренд, который актуален уже давно и скорее всего будет важен всегда. Любой контент должен быть высокого качества. В связи с этим не стоит частить с публикациями, если они получаются не очень хорошими. Лучше делать мало постов, но зато они будут хорошие. Особенно это важно сейчас, когда пользователи буквально завалены информацией и ищут среди нее только хорошие материалы. если вы будете соответствовать этому требованию, то без внимания вас не оставят.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
23-04-2019, 23:08
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук