НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Нокиа" патентует вибро-тату для мобильных телефонов

Компания Nokia подала в американское патентное бюро заявку на регистрацию технологии, которая позволит использовать татуировку в качестве аналога виброрежима мобильных телефонов.

Нанесенная специальными чернилами, она не позволит пропустить звонок в шумном помещении, так как будет действовать непосредственно на кожу человека.

В описании технологии речь идет о разных вариантах ее применения, например, в виде гибкой пластины, которая крепится к поверхности кожи человека и передает на нее "вибрации" при поступившем звонке. Другой вариант предусматривает нанесение татуировки, действующей аналогично, говорится в заявке. Также описывается возможность использования наклеек, рисунков, пластырей и т. д. Во всех случаях для передачи сигнала используются магнитные импульсы, источником которых является мобильник, синхронизированный с прикрепленным к телу "звонком".

Самой большой проблемой в случае использования татуировки является возможность ее удаления - например, если захочется сменить телефон.

Также стоит принять во внимание исследования британских ученых, которые ранее обнаружили расстройство под названием «номофобия». Это боязнь остаться без телефона, которая может сопровождаться фантомными вибрациями, ощущаемым владельцами мобильных устройств. В случае если патент Nokia найдет практическое применение, появятся люди с фантомными вибрациями татуировок.

Источник: Подробности
По материалам: Комментарии


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
17-03-2012, 17:22
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук