НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Как музыка влияет на человека

Музыка сопровождает нас почти на каждом шагу нашей жизни. Многие люди не вынимают свои наушники из ушей, музыка играет в наших машинах, на работе или в процессе обучения. Музыка, как и все вокруг, оказывает большое влияние на людей. Однако она больше всего влияет на человеческое мышление и мозг. Именно поэтому музыка на мобильный ьелефон загружается для того, чтобы всегда быть в хорошем настроении.

В нескольких исследованиях изучалось влияние музыки на личность человека. Одно исследование показало, что в то время как люди знакомятся, музыка является одной из наиболее часто обсуждаемых тем. Кроме того, основываясь на ваших любимых песнях, также можно предсказать, какой вы тип личности, по 5 факторам - открытость, экстравертированность, эмоциональная стабильность, приятность и добросовестность.

Исследование, проведенное в университете Хериот-Ватт, было посвящено индивидуальным музыкальным стилям и характеристикам людей, которые предпочитают этот стиль. Вот результат.

-Блюз - высокая самооценка, креативность, коммуникабельность, утонченность.
-Джаз - высокая самооценка, креативность, коммуникабельность, приятность в общении
-Классическая музыка - высокая самооценка, креативность, интроверты, люди готовые придти на помощь
-Рэп - высокая самооценка, экстраверты, общительные и социальные люди
-Танцевальная музыка - творческие и социальные люди
-Металл - более низкая уверенность, творческие люди

Но даже это исследование не относится ко всем. Однако этот вывод также ставит вопрос о том, почему некоторые люди предпочитают музыку одного жанра, а другие другого. Одна из теорий заключается в том, что людям просто нравится слушать музыку. Вторая теория заключается в том, что люди используют музыку, чтобы регулировать свое настроение. Третья теория утверждает, что люди выражают свою идентичность через музыку. Так что слушайте то, что хотите и загруженная новая музыка на телефон всегда позволит быть в хорошем настроении.

При выборе музыки вы обычно выбираете между веселой и грустной музыкой. Знаете ли вы, какая музыка, которую вы слушаете, может повлиять на ваше восприятие нейтралитета? Вам просто нужна короткая музыкальная демонстрация, чтобы определить, есть ли у вас чувство счастья или несчастья, поэтому вы бы назвали нейтральные вещи веселыми или грустными. То же самое относится и к выражению лица. Музыка также влияет на человеческие эмоции.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
30-03-2019, 17:07
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук