НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Плюсы и минусы интернет-знакомств

С широким распространением Интернета очень много людей стали постоянными посетителями глобальной сети. В Интернете люди развлекаются, смотрят кино, слушают музыку, общаются, знакомятся, заводят друзей и, даже, влюбляются. Вообще, тема интернет-знакомств является очень широко обсуждаемой и многие ученые неоднократно проводили исследования этой области.

Помимо многочисленных форумов и социальных сетей, в Интернете работает множество сайтов знакомств. Одним из самых популярных является ресурс en.viplviv.com на который ежедневно заходят миллионы человек из разных уголков мира. Обязательно зарегистрируйтесь там и познакомьтесь с новыми людьми. Ведь всегда интересно общаться с кем-то и узнавать людей. Многие знакомства могут стать очень полезными, а некоторые вовсе могут изменить жизнь. Но далеко не все верят в то, что в интернете может завязаться дружба или любовь. Давайте посмотрим на главные преимущества и недостатки знакомств через Интернет, которые выделяют эксперты и психологи, известные во всем мире. Начнем с плюсов.

Знакомства через Интернет доступны каждому, так как у большинства людей есть компьютеры или хотя бы мобильные гаджеты, которые могут быть подключены к сети. Ну а дальше дело остается за малым, нужно просто зарегистрироваться на сайте и указать данные о себе. Ну а далее пользователи сайта ни в чем не ограничены. Они могут начать искать интересных людей не ограничиваясь ничем. Для общения в интернете не важны ни расстояния, ни какие-то социальные рамки.

К тому же можно быстро познакомиться с очень большим числом людей, и потом просто отфильтровать тех, кто будет вести себя странно или неприятно. Так люди набираются опыта в общении и учатся быстро определять с кем имеют дело.

Еще одним плюсом является то, что сайты знакомств доступны в сети круглосуточно. То есть пользователи сайтов могут заходить в свой профиль в любое удобное время, хоть днем, хоть ночью. А благодаря различным фильтрам и специальным алгоритмам определяющим совместимость людей по массе параметров, можно очень быстро находить людей, которые будут иметь такие же интересы и взгляды на жизнь, ведь найти общий язык с единомышленниками гораздо легче.

Теперь поговорим о недостатках такого способа знакомств. Шансы на то, что пользователь сайта сразу найдет родственную душу не высоки. Ведь выбор очень велик и чтобы найти в этой толпе людей кого-то интересного, нужно будет потратить не мало времени. К тому же в интернете многие люди могут говорить о себе неправду, что может наложить негативный отпечаток на соискателя.

Также разочаровать может то, что некоторые пользователи сайтов знакомств изначально нацелены исключительно на переписку и не собираются ни с кем встречать в реальной жизни. Это нужно учитывать и не возлагать излишних надежд на людей.

В заключении отметим, что кто бы что ни говорил, а интернет уже помог миллионам людей найти друг друга. С помощью сайтов знакомств люди постоянно находят новых друзей, а некоторые создают семьи.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
12-01-2018, 22:21
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук