НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Самые популярные достопримечательности Аланьи

Уже давно Турция является одним из самых популярных направлений для туристов. И одним из самых красивых городов-курортов это страны является Алания. На песчаных пляжах этого курорта можно отлично отдохнуть всей семьей. Вообще, туристическое направление аланья турция предлагает путешественникам множество интересного. Далее мы рассмотрим самые интересные и посещаемые достопримечательности, которые можно посетить в Алании.

Крепость Аланьи

Крепость Аланьи является одной из ключевых достопримечательностей города. Эта крепость является одной из самых крупных во всей стране. А главное, что она отлично сохранилась и каждый день предстает перед туристами во всей первозданной красе. Крепость была построена в 13 веке и служила для защиты города от врагов. За 12 лет, в течение которых велись строительные работы, были построены 160 башен, двойные стены, протяженность которых составляла 8 километров, а внутри множество дополнительных строений и помещений, среди которых монастырь, баня, рынок, мечеть, монетный двор, дворец султана, помещения для тренировок воинов и многое другое.

Эта крепость находится в самом центре Аланьи, поэтому ее отлично видно с любой точки города. Прямо до крепости ходит общественный транспорт, так что добраться до нее не составит труда и море впечатлений туристам будет обеспечено.

Башня Кызыл-Куле

Эта достопримечательность располагается в порту города Аланья. Башня была построена в 1226 году при султане Аладдине Кейкубате. Эта сторожевая башня использовалась для защиты от нападений врагов. Башня является одним из главных символов города, поэтому ее изображение нанесено на флаг Алании.

Башня Кызыл-Куле также называется «Красная башня», потому что для ее возведения использовали красный кирпич. Строение имеет высоту 33 метра, диаметр 29 метров. Внутри без проблем может поместить 2 тысячи человек.

С башни открывается великолепный вид на город, а также на Средиземное море. Это зрелище стоит того, чтобы преодолеть 85 ступеней и забраться на самую вершину башни.

Дим-Чай

Эта достопримечательность является не самой популярной, так как многие туристы просто не знают о ней. А вот те, кто посетил это место всегда остаются очень довольны, ведь там можно насладиться невероятной красотой природы, но и отлично провести время в многочисленных кафе и ресторанах.
Дим-Чай это местная горная река. А после того как на этой рек построили плотину, образовалась долина, в которой теперь и любят отдыхать и туристы, и местные жители. Купаться в воде там запрещено, однако для посетителей построены специальные смотровые площадки, с которых можно насладиться красотой бирюзовой воды и гор, расположенных рядом. Кстати, на эти горные вершины можно подняться и посмотреть как выглядит все водохранилище в целом. Это тоже очень красивое зрелище.

Помимо этого в долине предлагаются и другие развлечения. Это и рыбалка, и катания на разных лодках, и прыжки с тарзанки, ну и, конечно же, вкуснейшая национальная еда, напитки и кальяны. Правда купаться там нельзя, да и мало кто захочет плавать в воде, температура которой не превышает 11 градусов. Все таки река Дим-Чан горная и прохладная. Но отдыхать на ее берегах одно удовольствие. Кстати, в долину можно приехать не просто на день, можно остановиться там в каком-либо отеле на несколько дней.

Это лишь малая часть интересных мест Аланьи. Обязательно посетите этот город и посмотрите все своими глазами.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
19-03-2017, 19:06
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук